Ссылаюсь

Кто такие копирайтеры и как ими становятся

В условиях современной жизни все острее становится вопрос дополнительного заработка, ведь никогда не знаешь, как повернется к тебе завтрашний день. К тому же хочется уделять много внимания своей семье и досугу, а вот проводить время в многокилометровых пробках, пытаясь добраться с одного места работы на другое, никого не прельщает. Поэтому все большее количество людей задумываются о том, чтобы получать деньги с помощью самого полезного источника информации – Интернета.

Биржи удаленной работы, иначе говоря – фриланса, предлагают большое количество работы, для выполнения которой достаточно иметь под рукой лишь компьютер, доступ в сеть и немного свободного времени. Но что делать, если судьба не сложилась стать верстальщиком, дизайнером и программистом, а зарабатывать хочется много и стабильно? Лучший выход – направить свои усилия в сторону такого вида деятельности, как копирайтинг.

Определение термина “копирайтер”

Кто такой копирайтер? Это человек, который пишет статьи и продающие тексты, которые выкупает клиент и размещает их на своих сайтах. Заказы на тексты копирайтер может найти на известных фриланс биржах, например, Free-lance.ru, Weblancer.net, Advego.ru и многие другие. Заказы поступают регулярно и при должной трудоспособности уже за короткое время можно получать весьма неплохие деньги.

Не стоит бояться пробовать себя в различных заказах и стесняться непрофессионализма: большой объем работы очень быстро поможет выработать собственный стиль и отшлифовать слог статей на заказ, а хорошие работы помогут найти постоянных заказчиков, которые платят намного больше, чем при обычных заказах.

Как выбирать тему статьи?

Стоит определиться с тематикой, на которую придется писать, ведь невозможно одинаково хорошо писать на все темы. Такой разброс не приведет к постоянному сотрудничеству, конечно, если это не заказчик с несколькими ресурсами, требующими наполнения.

Главным образом, написание текстов на определенную тему поможет улучшить качество материалов и скорость исполнения, ведь при большом количестве написанных текстов накапливается потенциал знаний. Лучше быть профессионалом в отдельной теме, например, научиться писать тематические тексты для сайта на заказ, чем «плавать» во всех подряд, выдавая статьи с размытым описанием.

Новичку в копирайтинге позволительно переписывать чужие статьи собственными словами – это называется рерайтинг. Таким образом можно узнать, как пишутся тексты, пользующиеся наибольшим спросом, и самому приблизиться к этому уровню. Чтобы стать копирайтером, нужно просто сесть за клавиатуру и писать, и тогда при наличии способностей можно добиться успеха.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close