БОЖИЖМОЙ...

“Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?” Из литературного наследия Е.Васильевой

Редактор издательства «Алгоритм» Александр Колпаниди сообщил СМИ о планах издателей в ближайшее время выпустить книгу, посвященную жизни и творчеству Евгении Васильевой. Кто это такая? Прежде всего она известна как близкая знакомая экс-министра обороны А. Сердюкова. На текущий момент – фигурантка уголовного дела о мошеннических схемах и масштабных хищениях активов Минобороны через холдинг «Оборонсервис». Не все знают, что Евгения Васильева – еще и поэтесса. Я лично об этом узнала благодаря статье Татьяны Москвиной. Уже тогда я долго медитировала на приведенные там строки:

DIM_4986Благодарю тебя за всё –
За интуицию, богатую сознаньем,
За голубые янтари
На берегу моих мечтаний.
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры.
За то, что у меня есть друг,
Тот друг, что мне всего дороже,
Тот друг, с которым можно, Боже,
Стихами говорить…

Вот и теперь, абсолютно сознательно наворовав на астрономические, неподвластные простым обывателям суммы, и находясь под арестом в своей «чарующей квартире», поэтесса продолжает творить. Ее стихи по-прежнему вводят в состояние ступора:

Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?

По-моему, это что-то поразительное и ждет своих исследователей. В запланированную книгу, помимо стихов Евгении Васильевой, войдут короткий рассказ об уголовном преследовании самой фигурантки скандального дела (в котором она, ну конечно, жертва), а также ее личные фотографии. В августе желающие смогут приобрести этот литературный памятник по ориентировочной цене 250 рублей. А вы не завидуйте.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close